当前位置: 主页 > 加盟店 >

面包店成本预算

发布时间:2020-03-15 | 来源:未知 | 作者:admin | 点击: 次 |
面包店成本预算

首先,转让费,店租,店租的付给方式,装修费,开面包店要用的基本原料,如烤箱,搅面机等,然后就是原材料,面粉,奶油等。广告费用,员工工资

面包店的面包成本怎么计算?怎么定价?

面粉、人工、奶油、调味剂、水电、设备折旧等,定价根据成本因素定价和市场因素定价,定价不好说

面包店成本预算

剔除你的房租和转让费,秩序如下:
1 装修,20平米平平的装一下1w差不多了
2 设备,这个看你要做多少品种了,往里面细分有很多的,这里说一个大概,和面机4000(左右,下同)打蛋机1500 冰箱3000 操作台200 烤箱2000
发酵柜1000 面包架500 烤盘500 展示柜2000-10000 小工具(别看小不简单)3000 合计 2-3万
3 原材料 这个如果是生手的话比较麻烦,不是在一个地方就可以买全的,还有原材料现在涨价涨的不是一般的厉害,白糖比去年翻了一番到400了,还有你备货多少 和批发商熟悉程度都是相差很多的,合计2w
4 包装 生日蛋糕合2000 包装袋1000 蛋糕小包装合2000 合计5000
5 师傅,师傅最好再你装修的时候就请过来了,因为他可以给你一些比较专业的建议,买材料也会省很多时间,现在能撑住一个面包店的师傅最少2500以上 合计 0 开业以后再付
6 备用 1w
共计6.5w——7.5w

面包店的面包成本怎么计算?怎么定价?

面粉、人工、奶油、调味剂、水电、设备折旧等,定价根据成本因素定价和市场因素定价,定价不好说

所有为了制作(含销售)面包而投入的,都应该作为成本计算。当然,如果你只想计算单款面包的成本就相对简单了,就只要计算材料、人工、电费等。而材料成本包括:面粉、蛋、糖、油、盐、发酵粉、馅料等,根据不同款式自己掌握了。

八路创业致富网(整理搜集)

下一篇:没有了
Powered by http://www.8658.cn © 2004-2009 DesDev Inc.
Copyright © 2002-2019 八路创业致富网 版权所有